5. Osterhasenturnier 2016

 

Beim fünften Osterhasenturnier nahmen in diesem Jahr 13 Mannschaften, darunter erstmals eine Mädchenmannschaft teil. Die Organisatoren bedanken sich für die fair ausgetragenen Spiele, die in den alten Hasen einen verdienten Sieger fanden.

 

Teilnehmer

Broken Arrows

Die Außenseiter

Justin

Daniel

8c

OWG

Marlon

Neuhard

5b

RS+

Marvin

Viehweger

8c

OWG

Joshua

Peter

5b

RS+

Tomke

Mühlmann

6b

OWG

Paskal

Daniel

5b

RS+

Max

Weidler

6b

OWG

Noah

Röser

5b

RS+

Torre

Völz

6b

OWG

Emely

Bour

5b

RS+

Lucca

Kerner

6b

OWG

Marc

Alber

5b

RS+

Leon

Kustes

6b

OWG

Jan

Öhlenschläger

6b

RS+

David

Harde

6b

OWG

Timo

Kustes

6c

RS+

Die 8 Muskeltiere

The Reallys

Kevin

Wenzel

9a

RS+

Marco

Döderlein

6c

RS+

Nils

Meyer

7c

RS+

Janeck

Lucinski

6c

RS+

Robin

Tretter

Hauenstein

Felix

Bär

6c

OWG

Leon

Burkhart

7b

OWG

Carl Robert

Burkhart

6c

OWG

Max

Bär

7b

OWG

Paul

Langenberger

6c

OWG

Sky

Gensinger

7b

OWG

Tim

Letzelter

6c

OWG

Noah

Ford

7b

OWG

Noah

Weippert

6c

OWG

Simon

Letzelter

7b

OWG

Johannes

Weber

6a

OWG

Henri

Ludwig

6a

OWG

The creativ Girls

Louis

Kessler

5b

OWG

Daniela

T.

8

RS+

Lisa

T.

8

RS+

Seven girls one cup

Hannah

K.

7

RS+

Sergio

Feß

9a

RS+

Sarah

S.

7

RS+

Peter

Hufnagel

9d

RS+

Eyleen

B.

7

RS+

Justin

Köhler

 

 

Pia

F.

7

RS+

Dennis

Wegmann

9a

RS+

Selina

P.

7

RS+

Tim

Stilge

 

 

Lea

L.

7

RS+

Nico

Schmitt

9d

RS+

Anna-Lena

Ü.

6

OWG

Sascha

Müller

 

 

Team Actimel

Die 5 Vollposchde

Alexander

Zeitz

8a

RS+

André

Köhler

9a

RS+

Maurice

Schmitt

8a

RS+

Elias

Buttel

9a

RS+

Maurice

Müller

8a

RS+

Yannik

Schlicher

9a

RS+

Finn

Nagel

8

 

Moritz

Pavlitzek

9a

RS+

David

Metz

8

 

Tabea

Gehl

9a

RS+

Simon

Metz

8

 

Jan

 

8

 

Free Kickers

Levin

Rentel

5b

RS+

Die Hunter

Lukas

 

 

 

Robin

Burkhart

9c

OWG

Nils

 

 

 

David

Leidner

9c

OWG

Luca

 

 

 

David

Radke

9c

OWG

Luca

 

 

 

Carsten

Burkhart

9c

OWG

Max

 

 

 

Nils

Prophether

9c

OWG

Antonio

Rech

5b

RS+

Lars

Schäfer

7b

OWG

Pascal

 

 

 

Johannes

Krebs

9c

RS+

Gabriel

 

 

 

Julien

Müller

5c

RS+

Pfälzer Youngsters

Jason

Müller

5c

RS+

Georg

Burkhart

7b

 

Niklas

Gib

7a

 

Lehrer

Noah

Letzelter

7a

RS+

Hr. Zoller, Hr. Lang, Hr. Leidner, Hr. Harde, Hr. Becker, Fr. Fellinger, Hr. Rapp

Leonardo

Savandic

7a

RS+

Tim

Letzelter

6c

 

 

David

Krischan

7c

 

Die alten Hasen

Louis

Kessler

5b

 

Herzig, Klemm, Leier, Wegmann,…

 

Ergebnisse

 

Die drei Erstplatzierten jeder Gruppe erreichen die KO-Phase. Gespielt werden 10min.

Die erstgenannte Mannschaft hat Anstoß.

 

Runde

Zeit

Gr.

Halle

 

Ergebnis

 

1

11:30

A

gr. Halle

Hunter

5-0

8 Muskeltiere

1

11:30

A

kl. Halle

The Reallys (+2)

1-2

Broken Arrows (+1)

2

11:43

C

gr. Halle

Die Außenseiter (+2)

1-1

Free Kickers (+2)

2

11:43

C

kl. Halle

Seven girls one cup

1-0

Die 5 Vollposchde

3

11:56

B

gr. Halle

Lehrer

2-0

Pfälzer Youngsters (+1)

3

11:56

B

kl. Halle

Team Actimel (+1)

9-0

The creativ girls (+2)

4

12:09

C

gr. Halle

Die alten Hasen

6-1

Die 5 Vollposchde

4

12:09

C

kl. Halle

Die Außenseiter (+2)

1-7

Seven girls one cup

5

12:22

A

gr. Halle

8 Muskeltiere

2-3

The Reallys (+2)

5

12:22

A

kl. Halle

Broken Arrows (+1)

0-1

Hunter

6

12:35

C

gr. Halle

Free Kickers (+2)

0-3

Seven girls one cup

6

12:35

C

kl. Halle

Die alten Hasen

4-0

Die Außenseiter (+2)

7

12:48

B

gr. Halle

Pfälzer Youngsters (+1)

0-3

Team Actimel (+1)

7

12:48

B

kl. Halle

The creativ girls (+2)

1-4

Lehrer

8

13:01

C

gr. Halle

Die 5 Vollposchde

2-2

Die Außenseiter (+2)

8

13:01

C

kl. Halle

Free Kickers (+2)

1-3

Die alten Hasen

9

13:14

A

gr. Halle

The Reallys (+2)

0-2

Hunter

9

13:14

A

kl. Halle

8 Muskeltiere

5-0

Broken Arrows (+1)

10

13:27

B

gr. Halle

Team Actimel (+1)

5-2

Lehrer

10

13:27

B

kl. Halle

Pfälzer Youngsters (+1)

4-0

The creativ girls (+2)

11

13:40

C

gr. Halle

Seven girls one cup

0-5

Die alten Hasen

11

13:40

C

kl. Halle

Die 5 Vollposchde

0-0

Free Kickers (+2)

 

Abschlusstabellen Vorrunde

 

Gruppe A

1. Hunter               9P.  8-0   +8

2. 8 Muskeltiere        3P.  7-7    0

3. The Reallys          3P.  4-6   -2

4. Broken Arrows        3P.  2-7   -5

 

Gruppe B

1. Team Actimel         9P. 17-2  +15

2. Lehrer               6P.  8-6   +2

3. Pfälzer Youngsters   3P.  4-5   -1

4. The creativ girls    0P.  1-18 -17

 

Gruppe C

1. Die alten Hasen     12P. 18-2  +16

2. Seven girls one cup  9P. 11-6   +5

3. Free Kickers         2P.  2-7   -5

4. Die 5 Vollposchde    2P.  3-9   -6

5. Die Außenseiter      2P.  4-14 -10

 

  

Achtelfinale

13:53

 

kl. Halle

The Reallys (+2)

1-2

Pfälzer Youngsters (+1)

Viertelfinale 1

13:53

 

gr. Halle

8 Muskeltiere

2-3

Lehrer

Viertelfinale 2

14:06

 

kl. Halle

Hunter

2-0

Free Kickers (+2)

Viertelfinale 3

14:06

 

gr. Halle

Team Actimel (+1)

1-3

Seven Girls one Cup

Viertelfinale 4

14:19

 

kl. Halle

Die alten Hasen

3-0

Pfälzer Youngsters (+1)

Halbfinale 1

14:32

 

gr. Halle

Lehrer

0-5

Die alten Hasen

Halbfinale 2

14:45

 

gr. Halle

Hunter

0-3

Seven Girls one Cup

Spiel um Platz 3

14:58

 

gr. Halle

Lehrer

3-1

Hunter

Finale

15:11

 

gr. Halle

Die alten Hasen

4-1

Seven Girls one Cup

 

Die Abschlusstabelle

1. Die alten Hasen         21P. 30- 3  +27

2. Seven Girls one cup     12P. 15-11  + 4

3. Lehrer                  12P. 14-14    0

4. Hunter                  12P. 11- 4  + 7

5. Team Actimel (+1)        9P. 18- 5  +13

6. Pfälzer Youngsters (+1)  6P.  6- 9  - 3

7. 8 Muskeltiere            3P.  9-10  - 1

8. The Reallys (+2)         3P.  5- 8  - 3

9. Free Kickers (+2)        2P.  2- 9  - 7

 

10.Broken Arrows (+1)       3P.  2- 7  - 5

11.Die 5 Vollposchde        2P.  3- 9  - 6

12.Die Außenseiter (+2)     2P.  4-14  -10

13.The creativ girls (+2)   0P.  1-18  -17